Posts Tagged ‘Roma’

Karin Lindstrom

25Lug15

Karin Linstrom vive e lavora a Rocca Priora Lazio  


Ricardo Macias

08Set14

Ricardo Macias vive e lavora a Roma presso Keramos Ass.Cult. maciasricardo@hotmail.com


Antonio Taschini vive e lavora a Roma


Paolo Porelli

05Giu13

Paolo Porelli vive e lavora a Roma http://www.paoloporelli.com


Olivia Monti Arduini vive e lavora tra Madrid e Roma http://www.oliviamontiarduini.com


Martina Vanda

21Apr13

Martina Vanda vive e lavora a Roma http://www.martinavanda.com  


Mauro Cassola

23Feb13

Mauro Cassola vive e lavora a Roma


Annalisa Guerri

01Feb13

Annalisa Guerri vive e lavora tra Roma e Sulmona. http://www.rossoterra.com


Riccardo Monachesi vive e lavora a Roma http://www.riccardomonachesi.com


Isabella Mannino vive e lavora tra Roma e Berlino http://www.isamannino.de  


Cinzia Catena

09Nov12

Cinzia Catena vive e lavora a Roma http://www.terracromata.it


Rossana Scaffidi vive e lavora a Roma http://www.rossanascaffidi.it  


Paola Grizi

30Ago12

Paola Grizi vive e lavora a Roma http://www.paolagrizi.com


Gianluca Esposito vive e lavora a Roma http://www.lincredibile.blogspot.com    


Speranza Neri

27Ago12

Speranza Neri vive e lavora a Roma http://www.terracromata.it  


Yvonne Ekman

27Ago12

Yvonne Ekman vive e lavora a Roma http://www.yvonneekman.it


Francesca Romana Sansoni vive e lavoa a Roma http://www.francescaromanasansoni.com


Oriano Zampieri

26Ago12

Oriano Zampieri vive e lavora a Roma  


Stefania Duranti vive e lavora a Roma


Mara Van Wees

03Ago12

Mara Van Wees vive e lavora a Roma http://www.maravanwees.com


Orietta Mengucci vive e lavora a Roma. http://www.oriettamengucci.it


Alexia Manzoni Porath vive e lavora a Roma http://www.alexiamanzoniporath.com


Maria Ronci vive e lavora a Roma  


Cristiana Vignatelli Bruni vive a Roma http://www.crisvignatelli.com  


Daniele Malantrucco vive e lavora a Roma http://www.gattiditerracotta.it  


Marina Graziani

22Feb12

Marina Graziani vive e lavora a Roma    


Mauro Caracuzzo

11Feb12

Mauro Caracuzzo vive e lavora a Roma http://www.maurocarac.com


Roberto Manca

25Gen12

Roberto Manca Vive e lavora a Roma


Fernanda Andrea Cabello vive a Roma http://www.creazionifany.it  


Michela Minotti

19Gen12

Michela Minotti vive tra Roma e Strasburgo http://www.teatrodelsole.it


Elif Ozbay

14Gen12

Elif Ozbay vive tra Istanbul e Roma. http://elifozbay-ceramics.blogspot.com  


Fiorella Caroni

08Gen12

Fiorella Caroni vive e lavora tra Genzano e Roma. http://www.laterracanta.eu  


Margherita Labella vive e lavora a Roma http://www.terrerare.it    


Susy Pugliese

08Gen12

  Susy Pugliese vive e lavora a Roma. http://www.letreghinee.com    


  Elettra Cipriani vive e lavora a Roma. http://www.alberoditerracotta.it    


Sara Kirschen

03Gen12

Sara Kirschen vive e lavora a Roma http://www.sarakirschen.it


Sebastiano Allegrini vive e lavora a Roma http://www.potsrome.it


Evandro Gabrieli vive e lavora a Roma. http://www.evandroceramiche.com


Jasmine Pignatelli vive e lavora a Roma http://jasminepignatelli.blogspot.com


Sabine Pagliarulo vive e lavora a Roma http://www.terreceramiche.com


Antonio Grieco

12Nov11

Antonio Grieco vive e lavora a Roma